1.Preis- & Pokalschießen

Schießgruppe St. Viktor Birten

Schießergebnisse Pokalschießen (Einzelwertung):

 

Endstand                   

  Schütze / -in Verein Ergebnis
1. Görtz, Heinz-Hermann Alpsray 314,2
2. Boekholt, Peter St. Willibrord Hassum 314,1 (T 99,2)
3. Welbers, Wilfried St. Victor Xanten 314,1 (T 104,9)
4 van Nahmen, Josef St. Victor Xanten 314,0
5 Völlings, Ralf St. Helena Xanten 313,5
6 Willemsen, Magret St. Willibrord Wardt 311,8 (T 167,7)
7 Peters, Norbert St. Willibrord Hassum 311,8 (T 229,2)
8 Giesen, Gabi St. Nikolaus Veen 311,0
9 Ingenerf, Hans-Peter Alpsray 309,5 (T 152,1)
10 Ingenerf, Marlis Alpsray 309,5 ( T 211,7)
11 Trosin, Rolf SC Menzelener-Heide 309,3
12 Hellriegel, Rosita SC Menzelener-Heide 307,9 (T 37,7)
13 Kammeier, Beate St. Nikolaus Veen 307,9 (T 103,3)
14 Ingenerf, Michael Alpsray 307,9 (T 250,0)
15 Janßen, Franz-Theo St. Willibrord Hassum 307,7
16 Knauß, Adolf Alpsray 307,2 (T 100,8)
17 Welbers, Heinz St. Victor Xanten 307,2 (T 141,0)
18 Peeters, Eduard Marienbaum 307,0
19 Oymann, Theo St. Victor Xanten 306,9 (T5,4)
20 Kropmann, Michael St. Helena Xanten 306,9 (T133,9)
21 Willemsen, Wilhelm St. Willibrord Wardt 305,4 (T 75,1)
22 Olfen, Heinz St. Victor Xanten 305,4 (T 226,2)
23 Ingenlath, Hermann St. Willibrord Wardt 304,9
24 Wenten, Heinz St. Victor Xanten 304,2
25 Vries, Ludger St. Willibrord Wardt 304,1
26 Wabersich, Marko Alpsray 304,0 (T 83,6)
27 Langendonk, Ulrike St. Helena Xanten 304,0 (T 201,0)
28 Jokisch, Ludger St. Willibrord Wardt 303,9
29 Geldermann, Cilli St. Michaelis Rheinberg 302,8 (T248,3)
30 Weiss, Gernot Alpsray 302,8 (T 250,0)
31 Holtschneider, Petra Marienbaum 302,6
32 Scheffers, Willi St. Willibrord Wardt 302,5
33 Hellriegel, Heinz BSV Drüpt 302
34 Kiwitt, Ria St. Michaelis Rheinberg 301,9
35 Görtz, Petra SC Menzelener Heide 301,1
36 Kammeier, Josef BSV Drüpt 301,0
37 Bubner, Paul Marienbaum 299,4
38 Geldermann, Horst St. Michaelis Rheinberg 299,0
39 Schmittheusen, Gerd St. Willibrord Wardt 299,4
40 Fonk, Klaus SC Menzelener Heide 298,0
41 Kosibatzki, Gisela SC Menzelener Heide 297,4 (T 112,2)
42 Ludwig, Uwe Marienbaum 297,4 (T 236,0)
43 Schrörs, Gabi St. Willibrord Wardt 297,3
44 Kiwitt, Heiner St. Michaelis Rheinberg 297,1
45 Steevens, Heiner St. Willibrord Wardt 297,0
46 Hemmers, Bernd Alpsray 296,2
47 Tepaß, Annedore St. Nikolaus Veen 295,3
48 Heien, Klaus Marienbaum 291,5
49 Kleinen, Hans-Dieter Marienbaum 291,3
50 Ingenhaag, Hubert St. Michaelis Rheinberg 268,9
51 van Rechtern, Fritz St. Martin Eyll Rayen 180,3
       

Schießergebnisse Pokalschießen (Mannschaft):

 

Endstand

  Verein Ergebnis
1. St. Willibrord Hassum 933,6
2. St. Victor Xanten 1 933,5
3. Alpsray 2 926,2
4. Alpsray 1 926,1
5. St. Helena Xanten 924,4
6. St. Willibrord Wardt 1 920,8
7. SC Menzelener-Heide 1 920,3
8. St. Victor Xanten 2 918,3
9. St. Nikolaus Veen 914,2
10. BSV Drüpt 911,6
11. Marienbaum 1 909,0
12. St. Willibord Wardt 2 906,0
13. Alpsray 3 905,8
14. SC Menzelener Heide 2 904,0
15. St. Michaelis Rheinberg 903,7
16. St. Willibordt Wardt 3 898,2
17. SC Menzelener Heide 3 892,1
18. Marienbaum 2 880,2
     

Schießergebnisse Preisschießen:

Endstand

  Ergebnisse nach dem Finale    
       
  Schütze /-in Verein Ergebnis
1 van Nahmen, Josef St. Victor Xanten 1582,3
2 Görtz, Heinz-Hermann Alpsray 1619,2
3 Rosendahl, Adelheid St. Viktor Birten 1677,3
4 Peter, Georg St. Viktor Birten 1986,8
5 Peters, Norbert St. Willibrord Hassum 2008,5
6 Kotzur, Christian St. Viktor Birten 2113,2
7 Welbers, Wilfried St. Victor Xanten 2219,4
8 Völlings, Ralf St. Helena Xanten 2262,1
       
       
  Ergebnisse nach dem Halbfinale    
       
  Schütze / -in Verein Ergebnis
1 Völlings, Ralf St. Helena Xanten 139,7
2 Kotzur, Christian St. Viktor Birten 141,9
3 van Nahmen, Josef St. Victor Xanten 153,3
4 Rosendahl, Adelheid St. Viktor Birten 165,3
5 Welbers, Wilfried St. Victor Xanten 194,1
6 Peters, Norbert St. Willibrord Hassum 198,7
7 Görtz, Heinz-Hermann Alpsray 212,9
8 Peters, Georg St. Viktor Birten 230,6
9 Wegner, Michael St. Viktor Birten 275,1
10 Kammeier, Josef BSV Drüpt 289,2
11 Schroers, Gabi St. Willibrord Wardt 290,2
12 Peeters, Eduard Marienbaum 323,8
13 Schmittheusen, Gerd St. Willibrord Wardt 352,5
14 Ingenerf, Marlis Alpsray 401,1
15 Scheffers, Willi St. Willibrord Wardt 423,6
16 Kropmann, Michael St. Helena Xanten 431,3

TERMINE

Freitag, 13.10.2017

Gedenkkreuzpflege

18 Uhr Fürstenberg

 

Samstag, 14.10.2017

Patronatsfest

16.45 Uhr Pömmel

PROBE

Wir üben jeden Donnerstag ab 19.30 Uhr im FGH Birten

MITGLIEDERBEREICH

Zugang nur für Mitglieder

Passwort erforderlich

 

-Anmelden-

Sie sind der

Besucher

(seit dem 08.11.2013)